monro24.by - интернет магазин одежды в Беларуси

Модная одежда Элвионе







Основной каталог статей

24 ноября 2015 года

Влияние одежды на самооценку подростков девочек

Одежда и самооценка девочек подростковДля девочек-подростков, самооценкой может быть влияние не только того, как они выглядят в действительности, но и их ощущение того, как они выглядят. Пониженная самооценка может быть связана с тем, что девочка подросток не ощущает своих способностей и имеющихся талантов вне зависимости от того, насколько успешна она в школе или в других местах. Анита Гуриан, доктор философии, указывает, что расстройства пищевого поведения, депрессия и низкая самооценка являются наиболее распространенными проблемами психического здоровья в молодом возрасте. Одежда, которую носят подростки девочки, иногда говорит больше о её самооценке, чем о её личном стиле.

Скромность

 Для девушек, которые имеют нездоровый вид, вопрос скромности может играть определенную роль в их самооценке. Девушки все чаще выражают себя сексуально с помощью таких предметов одежды как бюстгальтеры, стринги и даже откровенные купальники. Американская психологическая ассоциация провело изучение целевой группы девочек, девушек, которые сексуально объективизированы. Анализ приводит к выводу, что они начинают принимать сексуальность в качестве основного пути, в котором они видят себя. Целевая группа исследования показали прямую связь между сексуализацией девочек и трёх наиболее распространенных проблем, психического здоровья: депрессия, расстройства пищевого поведения и низкая самооценка.

Некоторые девушки для того, что другие повысили их оценку, носят только дизайнерскую одежду. Дизайнерские элементы в специализированных магазинах, в интернет-магазинах стоят гораздо больше, чем одежда из скидками в розничной торговле и даже в фирменных магазинах, но группа сверстников может связать значение человека со стоимостью его гардероба. Ваша помощь дочери поможет ей понять, как выбрать стильные элементы, которые вписываются в семейный бюджет. Это позволит ей чувствовать себя хорошо, иметь положительное мнение о себе, учит её стоимости денег. Многие предполагают, что причина ношения девушкой вызывающей или определённого типа одежды определяется тем, что она испытывает давление со стороны сверстников. Это ещё и потому, что они пытаются выяснить кто они в этом мире, какова их роль, каким человеком они хотят стать.

Тенденции

 Тенденции в моде, которые не вписываются в каждый размер и форму подросткового тела могут привести девочек к пониженной самооценке. Популярные магазины, обслуживающие только определенных размеров сложившихся девушек, способствуют тому, что девушки чувствуют неидеальность своего тела. Журналы, ориентированные на подростков, может быть одни из самых больших виновников неадекватного восприятия подростками самих себя, когда речь идет о продвижении определенного вида одежды, основанного на определенном типе тела. По данным Департамента развития ребенка в Университете Денвера, журналы для подростков показывают, каким должно быть тело девочки подростка, а не ориентируются на существующую реальность.

Сергей Ветров